РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Нацбиблиотека им. Р. Гамзатова, волонтёры АРТ-мастерской Карахановой и центр творческого развития и досуга для детей «Планета детства» провели благотворительную акцию для онкобольных детей

НИА-Дагестан

5В отделении онкогематологии Детской республиканской клинической больницы прошла благотворительная акция организованная коллективом Национальной библиотеки РД им Р.Гамзатова совместно с волонтерами из АРТ - мастерской Карахановой (art_workshop_karakhanova) и центра творческого развития и досуга для детей «Планета детства».

«Проведение благотворительных акций стало хорошей традицией для коллектива библиотеки. Сегодня мы решили поддержать маленьких пациентов, страдающих этой недетской болезнью. Такие дети особенно нуждаются в общении и положительных эмоциях», - сказал директор Национальной библиотеки Али Алиев.

В фойе отделения было на редкость людно, шумно и весело. Дети погрузились в творческую атмосферу, создавали цветы из полимерной глины, занимались точечной и линейной росписью, работали на гончарном круге. Волонтеры центра «Планета детства» вместе с юными пациентами рисовали песком на стеклянной поверхности. Для самых маленьких деток организаторы акции подготовили подарки.

«Долг каждого здорового человека поделиться радостью и улыбкой с этими маленькими, но уже такими храбрыми детьми, сражающимися со страшным недугом. Мы счастливы, что сегодня они на какое-то время забыли о своей болезни и получили массу положительных эмоций», - рассказала о своих впечатлениях волонтер Диана Гусейнова.

Онкогематологическое отделение ДРКБ им. Н.М. Кураева вмещает всего 60 коек. Сегодня в нем находятся на лечении 56 пациентов и 40 матерей, ухаживающих за своими детьми.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.