РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Объявлен приём заявок на участие в III региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан 2018

НИА-Дагестан

91Принимаются заявки для участия в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан – 2018 в качестве участников и независимых экспертов.

Соревнования проводятся в рамках Плана мероприятий по реализации проектов и программ движения WorldSkills Russia на территории Республики Дагестан на 2018 год.

Организатором чемпионата выступает Министерство труда и социального развития Республики Дагестан.

В программу чемпионата входят соревнования по 23 компетенциям: электромонтаж, кирпичная кладка, сухое строительство и штукатурные работы, производство мебели, инженерный дизайн, веб-дизайн и разработка, сетевое и системное администрирование, графический дизайн, ювелирное дело, технология моды, фотография, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, сварочные технологии, ресторанный сервис, администрирование отеля, туризм, поварское дело, преподавание в младших классах, медицинский и социальный уход, прикладная эстетика, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, эксплуатация сельскохозяйственных машин, флористика. В программу профессиональной подготовки и профориентации школьников с 10 до 17 лет три юниорских компетенций JuniorSkills: мобильная робототехника, управление беспилотными летательными аппаратами и промышленный дизайн.

Также в рамках чемпионата будет представлена презентационная компетенция «Шашлычное дело», в которой планируется демонстрация не только поварского мастерства, но и кавказского гостеприимства.

Чемпионат открыт для всех желающих стать участниками и независимыми экспертами. Региональный координационный центр развития движения WorldSkills Russia в РД обращает внимание, что в числе вышеперечисленных компетенций появились и новые: прикладная эстетика, фотография и производство мебели. Просим работодателей принять активное участие в чемпионате в качестве независимых экспертов в этих компетенциях.

Для регистрации на чемпионат в качестве участников и независимых экспертов необходимо направить заполненную по форме заявку (см. www.worldskills05.ru) на адрес электронной почты: rmczuspeh@mail.ru в срок не позднее 25 февраля. Подробная информация о чемпионате и конкурсная документация размещены на сайте www.worldskills05.ru. Наши контакты: тел.:8(8722)63-84-83.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.