РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Семь школ торжественно откроют в Дагестане

НИА-Дагестан

47Врио председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов провел совещание по вопросу торжественного открытия в республике общеобразовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Врио главы кабинета министров региона напомнил собравшимся, что вопросам обеспечения комфортных условий для обучения детей, в том числе строительства новых школ, в республике уделяется приоритетное внимание. Он также обратил особое внимание на то, что следует как можно скорее начать учебный процесс в образовательных учреждениях, которые уже введены в эксплуатацию.

Было отмечено, что в ближайшее время свою работу начнут семь школ: по проспекту Амет-Хана Султана в Махачкале (804 ученических места), блок-пристройка на 604 ученических места к СОШ № 10 Махачкалы, образовательное учреждение в микрорайоне «Эльтав» (804 ученических мест), а также в с. Карланюрт Хасавюртовского района (на 500 ученических мест), с. Кадыротар Хасавюртовского района (на 120 ученических мест), с. Алмало Кумторкалинского района (на 400 ученических мест) и в с. Яраг-Казмаляр Магарамкентского района (на 320 ученических мест).

Отметим, строительство школ велось в рамках реализации программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы и подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы РФ «Развитие образования» на 2013–2020 годы.

Отметим, что открытие школ позволит частично ликвидировать трехсменный режим обучения в Дагестане.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.