РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ведется работа по восстановлению крыши дома №18 по улице им. И. Казака

НИА-Дагестан

0-38По поручению главы г. Махачкалы Мусы Мусаева продолжаются мероприятия по восстановлению кровли дома №18 по улице им. И. Казака, пострадавшей от пожара в августе текущего года.

На сегодняшний день полностью завершены работы по возведению конструкции деревянного каркаса будущей крыши. Кроме того, в подъездах сооружены два выхода на крышу дома, доступ к которым по завершении ремонтных работ будет ограничен для посторонних лиц.

Так, по словам жительницы дома Любови Циомы, которая проживает здесь уже почти полвека, раньше любой желающий мог пройти на крышу, в том числе и представители интернет-компаний, которые без разрешения устанавливали там свое оборудование. Сами жильцы узнавали о проведении каких-либо работ лишь по характерным звукам сверху. По их словам, ограничение доступа к крыше – необходимая мера безопасности жильцов, которая позволит исключить в дальнейшем повторения подобных происшествий.

Объем проделанной работы очень большой, рабочие трудятся с утра до позднего вечера. Впереди – обшивка кровли металлопрофилем. В связи с погодными условиями – сильным порывистым ветром, очень трудно работать на высоте 30 с лишним метров, и потому принято решение дождаться нормальной погоды.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.