РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махачкалинские ветераны могут приобрести медикаменты по низким ценам

НИА-Дагестан

5O6A6213Администрацией г. Махачкалы совместно с городским Советом ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов и бизнес-сообществом столицы реализуется ряд мер по поддержке инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и других военных действий.

Так, в мае текущего года в столице Дагестана состоялось открытие первой аптеки «низких цен» – социальной аптеки «36,6» по улице им. Радищева. Новая инициатива предоставила возможность льготным категориям граждан приобретать расширенный ассортимент наиболее востребованных медикаментов по оптовым ценам. Для этого льготнику достаточно предъявить социальную карту и рецепт от участкового врача.

Как рассказала заведующая аптекой Эльмира Магарамова, за полгода реализации акции, которая является бессрочной, аптекарские работники обслуживают 76 участников Великой Отечественной войны и Венгерских событий 1956 года, добросовестно уделяя максимальное внимание посетителям. Им предлагаются все наименования лекарственных средств и препаратов, которые трудно найти в других аптечных учреждениях.

Эту заботу чувствуют льготники: пришедшие на обслуживание Мухтар Магомедов и Николай Дудкин выражают слова признательности в адрес городской администрации и Совета ветеранов за организацию акции, а также руководству аптеки за хорошее обслуживание.

Приобрести медикаменты по социальной карте в аптеке «36,6» за льготников могут и члены их семей. К примеру, дочь инвалида I группы Великой Отечественной войны и ветерана труда РД Надежда Нагорнова пришла сегодня в аптеку, чтобы приобрести жизненно важные препараты для своего отца, который не может самостоятельно ходить.

«Администрация города Махачкалы и городской Совет ветеранов обеспечили ветеранов скидочными карточками, за что им огромное спасибо. У ветеранов очень много проблем, и эти люди с большим вниманием относятся к ним. И аптека замечательная, коллектив хороший. Люди стараются посоветовать, помочь», – делится махачкалинка.

В свою очередь председатель Совета ветеранов г. Махачкалы Заур Абасалиев отмечает, что на сегодняшний день руководством столицы уделяется большое внимание проблемам и заботам участников Великой Отечественной войны, и содействие в открытии социальной аптеки – тому подтверждение.

Добавим, что многие предприниматели города принимают активное участие в социальной политике столичных властей, в рамках которой ведут свой бизнес совместно с ежедневной заботой о ветеранах и инвалидах. Об этом говорят и действующие акции в столичных супермаркетах по бесплатной выдаче хлеба и реализации продуктов питания предъявителям социальных карт по низким ценам.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.