РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махачкалинцы отмечают повышенное внимание главы города к ремонту улицы Буйнакского

НИА-Дагестан

06-0Пока не наступили морозы, в Махачкале в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведется активная работа по реконструкции старейшей улицы города – им. У. Буйнакского. Сюрпризом для горожан стало то, что старый асфальт убрали, а пешеходную зону со стороны кинотеатра «Дружба» расширили и начали застилать тротуарной брусчаткой.

Вопрос о возможности передвижения автотранспорта после реконструкции улицы беспокоит многих горожан. Так, согласно проекту, проезжая часть сузится до одной полосы с односторонним движением легкового автотранспорта. Актуальным для данной улицы всегда был и вопрос стоянки автомобилей: в этом микрорайоне находятся несколько торговых объектов, крупных учреждений республиканского и федерального значения, учреждения высшего профессионального образования, культуры и общепита. Сотни людей ежедневно приезжают сюда на личном транспорте. Проектировщики нашли решение и этой проблемы: после реконструкции здесь появится удобный паркинг на один ряд автомобилей.

На сегодняшний день на объекте трудятся порядка 45 рабочих, которые завершают работы по оборудованию ливневой канализации для стока дождевых вод, укладке гранитного камня и заливке бетона. Уже в скором времени махачкалинцы смогут увидеть здесь очертания новых клумб, появятся новые деревья, светильники, скамейки и урны.

Первые результаты работы видят горожане. К примеру, житель этой улицы Ибрагим отмечает, что за последнее время город сильно изменился в лучшую сторону, преобразования видны, и призвал махачкалинцев беречь созданное во благо города. Он также подчеркивает большое внимание властей к проводимым работам и личный контроль главы города Мусы Мусаева, который регулярно инспектирует ремонтируемые объекты, и в темное время суток один, без охраны, обходит улицу, чтобы лично убедиться в качестве выполняемых работ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.