РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Муса Мусаев встретился с именитыми спортсменами Дагестана

НИА-Дагестан

41339 ноября глава г. Махачкалы Муса Мусаев встретился с известными спортсменами – олимпийским чемпионом по вольной борьбе, руководителем ДРО ОГО ФСО «Динамо» Загалавом Абдулбековым, советским и российским футболистом, директором детско-юношеской спортивной школы Александром Маркаровым, трехкратным чемпионом мира и серебряным призером Олимпийских игр по боксу Магомедрасулом Меджидовым, чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы по вольной борьбе, депутатом Абдусаламом Гадисовым, чемпионом Европы, обладателем Кубка мира по вольной борьбе Али Исаевым и бойцом смешанных единоборств UFC, чемпионом M-1 Challenge Рашидом Магомедовым.

Приветствуя своих именитых гостей, градоначальник отметил, что они прославили родной город и республику, выиграв соревнования регионального, российского и международного уровней. Глава города выразил им благодарность за выдающиеся спортивные достижения, умение бороться и приносить спортивную славу родному Дагестану.

Особо мэр отметил спортсменов за поддержку и популяризацию спорта среди детей и молодежи и вклад в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, что является гарантией развития нашего общества.

Спортсмены в свою очередь поделились своими историями и впечатлениями от участия в соревнованиях, рассказали о ближайших планах. При этом именитые атлеты подчеркнули, что сегодня очень важна поддержка молодых начинающих спортсменов и внимание к их становлению со стороны государства и властей, что наглядно демонстрируется нынешней администрацией города.

Со своей стороны Муса Мусаев заверил, что руководство города и впредь готово всячески поддерживать спортсменов и создавать условия для занятий спортом и соблюдения махачкалинцами здорового образа жизни.

Во встрече также приняли участие заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов и председатель столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.