РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дербент ожидает еще один грандиозный проект

НИА-Дагестан

0e110 октября глава администрации г. Дербента Малик Баглиев ознакомился с инвестиционным проектом, представленным частным инвестором.

Речь шла о строительстве гостиничного комплекса уровня сервиса «5 звезд». Также на встрече прошло первичное согласование реализации проекта по строительству уникального аттракциона – колеса обозрения высотой 150 метров – самого большого в Европе. Построен он будет на территории отеля. В разработке конструкции учтены все условия: сейсмичность, особенности почвы, карта ветров и другие условия.

Колесо обозрения будет оборудовано кондиционированными кабинами повышенной комфортности с открытыми креслами, имеющими дуги безопасности для пассажиров. В проект комплекса отеля "Жемчужина Каспия" войдет указанное колесо обозрения и прогулочная набережная. Реализация предлагаемого проекта направлена на увеличение посещаемости туристами республики и города Дербента, станет основой для увеличения туристического потока и обеспечит рабочими местами население. Малик Баглиев дал поручение ответственным специалистам оказать содействие в получении разрешительных документов, связанных с установкой указанных объектов. В ближайшее время будут подготовлены проектные предложения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.