РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

#Махачкала160: как украсят столицу к юбилею

НИА-Дагестан

2368По поручению главы г. Махачкалы г. Махачкалы столичное Управление по делам наружной рекламы, информации и оформления города приступило к реализации концепции праздничного и тематического оформления ко Дню 160-летия со дня основания города, отмечаемого в столице 23-24 сентября.

В этом году власти подготовили к памятной дате множество интересных конструктивных решений и стилистических элементов, которые украсят улицы. К примеру, существенно переработаны старые форматы, такие как оформление города флагами и баннерами.

Согласно принятой концепции, общая стилистика оформления Махачкалы будет соответствовать принятому праздничному логотипу «Махачкала-160» представлять собой геометрические фигуры разных цветов в виде волн с использованием хэштегов #красивая, #теплая, #легкая, #добрая, #яркая и др., являющихся эпитетами города Махачкалы.

Как сообщил начальник Управления по делам наружной рекламы Магомедрасул Курбанов, концепция предусматривает оформление флаговыми конструкциями всех въездных и кольцевых автодорог: проспектов И. Шамиля, Насрутдинова и А.-Х. Султана, памятников Насрутдинову, А.-Х.Султану, Защитнику Отечества, привокзальной площади, северного въезда, пересечения улиц Магомедтагирова (бывшая Казбекова) и Мирзабекова (бывшая Орджоникидзе), М. Гаджиева и пр. А. Акушинского, кольцевой на пересечении И. Шамиля и С. Абубакарова (Чернышевского) и др.

Всего специалистами управления будет размещено порядка 150 баннерных конструкций с поздравлениями горожан и от горожан. Главными героями являются простые жители Махачкалы – учителя, врачи, дети, спортсмены, строители, продавцы и т. д.

Во время празднования юбилея также будут оформлены и информационные стенды на центральных аллеях и в парках с размещенной информацией о площадках и времени проведения праздничных мероприятий и торжеств. Такие стенды появятся проспекте им. Р. Гамзатова, в парке им. Ленинского комсомола, на Родопском бульваре и в парке 50-летия Октября.

«Мы занимаемся оформлением центральной площади столицы, площадки перед зданием Русского драматического театра и Родопского бульвара, на которых предусмотрено проведение масштабных праздничных мероприятий, а 23 сентября на четырех площадках города республиканские ссузы и вузы проведут концертные программы: у Мемориального комплекса русской интеллигенции в парке «Ак-Гель», на Университетской площади перед зданием ДГУ, в сквере «Город мастеров» и на площадке перед зданием Дагестанского государственного педагогического университета. Мы принимаем участие и в оформлении этих площадок», – рассказал Магомедрасул Курбанов.

Добавим также, что активно ведутся рейдовые мероприятия по очистке города от незаконной рекламы и подготовке его к встрече гостей и проведению юбилейных мероприятий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.