РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ссузы и вузы республики примут участие в торжествах к 160-летию со дня основания города Махачкалы

НИА-Дагестан

45856 сентября заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов встретился с представителями республиканских вузов и ссузов. В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки к празднованию 160-летия со дня основания дагестанской столицы и проведения торжественных мероприятий с участием активов высших профессиональных и средних специальных учебных заведений.

Так, вице-мэр поставил перед собравшимися задачу принять участие в общегородском субботнике в преддверии празднования юбилея 16 сентября, обозначив необходимость назначения ответственных и определения закреплённых за ними территорий.

Запир Алхасов обратился к представителям вузов и ссузов с предложением организовать и провести концертные мероприятия и торжества на различных площадках города с участием творческих коллективов, художественной самодеятельности и исполнителей из числа студентов и учащихся учебных заведений. Кроме того, учащаяся молодежь будет привлечена к участию во флешмобе, который пройдет на центральной площади Махачкалы в день празднования юбилея.

Учебным заведениям также было предложено организовать в своих стенах тематические выставки с использованием экспонатов и фондов Музея истории города Махачкалы, в частности, узнаваемых и популярных проектов «Расул Гамзатов», «Портрет дагестанской нации» и др.

Представители вузов и ссузов выразили готовность к участию во всех праздничных и предпраздничных мероприятиях, посвященных 160-летию Махачкалы. Помимо этого, руководство ДГУ изъявило готовность в предоставлении лучших студентов и преподавателей факультета иностранных языков в качестве переводчиков для зарубежных делегаций – гостей юбилейных торжеств.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.