РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале начнут работать платные парковки

НИА-Дагестан

78 0В столице региона начинает работу проект по организации платных муниципальных парковок. Паркоматы в пилотном режиме были установлены на территории, прилегающей к прилегающей к городскому рынку №2 в конце прошлого года.

Сегодня проект полностью готов к запуску. С самого утра на ул. Батырая состоялось выездное совещание работников городской администрации. В нем приняли участие директор Городской аварийно-ремонтной службы Магомеднаби Магомедов, начальник Управления торговли, потребительского рынка и услуг Гаджимурад Абакаров, врио начальника Управления общественной безопасности и противодействия коррупции Бадрудин Магомедов, Заместитель начальника отдела дорожного хозяйства Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Ахмади Рамазанов, представители ОГБДД УМВД по г. Махачкале.

На совещании было принято решение начать работы по нанесении дорожной разметки на те участки улицы, которые определены под парковочные зоны в ночное время, чтобы не создавать заторы на дорогах.

Начальник отдела по работе с нестационарными торговыми объектами Управления торговли, потребительского рынка и предпринимательства Гайдар Алиев отметил, что с раннего утра на территории, прилегающей к рынку, был организован рейд под руководством начальника Управления торговли, потребительского рынка и предпринимательства Гаджимурада Абакарова по пресечению несанкционированной уличной торговли с автотранспорта.

В случае, если к началу работ, на месте останется припаркованный транспорт, его при помощи эвакуаторов вывезут за пределы города.

В ближайшие дни платить за право оставить свой автомобиль в центре города скоро придется на ул. Джержинского – от Коркмасова до Батырая, на Батырая – от Дзержинского до ул. Толстого на обеих сторонах улицы и на ул. Толстого – от Батырая до Коркмасова со стороны, прилегающей к рынку.

Паркоматы установлены на улицах Батырая и Толстого.

Внести денежные средства можно будет при помощи банковской карточки и SMS-сообщения, будет рассмотрена возможность внести деньги через платежные терминалы, расположенные неподалеку от паркоматов.

К регулировке системы парковки привлечены волонтеры и представители городской мэрии. Сегодня специалисты Городского молодежного центра под руководством директора Радика Абдулкеримова раздавали памятки водителям с оповещением о запуске системы платной парковки и ознакомлением со способами оплаты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.