РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Исторический парк «Россия –Моя история» в Махачкале открывает купольный планетарий

НИА-Дагестан

 

5 1.YP5TdВ Историческом парке «Россия – Моя история» готовится к открытию новая мультимедийная зона. Как рассказал директор Парка Тимур Велиханов, в купольном зале мультимедийного комплекса 31 мая начнёт работать цифровой планетарий.

«Сейчас мы работаем над контентом, материалы подбираем самые интересные. Это будет не обычный планетарий, мы планируем показывать посетителям не только само космическое пространство, но и интересные документальные фильмы о нём. Уже приобрели лицензии на несколько материалов» - поделился Велиханов.
Директор Исторического парка также добавил, что ведется активная работа с Минобрнауки региона и с образовательными учреждениями.
«Мы внесли предложение о запуске выездных уроков на тему космонавтики. Подобный опыт уже имеется, у нас есть акция, в рамках которой учителя истории проводят свои занятия. Уверен, учащаяся молодёжь такие уроки оценит» - добавил он.
Что касается графика работы, в Историческом парке сообщили, что планетарий будет работать по установленному графику и по предварительной записи. В процессе работы нового пространства материалы будут дополняться и обновляться.
Исторические парки «Россия – моя история» - это масштабные мультимедийные комплексы, в которых на цифровых носителях представлена вся российская история. Первый в стране Исторический парк открылся в Москве в 2015 году. Позже комплексы «Россия – моя история» заработали еще в 23 регионах России. Второй по величине, площадью 13 тыс. кв. м. находится в Дагестане.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.