РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале прошло совещание руководителей столичных образовательных учреждений

НИА-Дагестан

ofrazovatelnye ychregdenyaНакануне в конференц-зале Управления образования администрации г. Махачкалы под руководством начальника Тагира Мансурова состоялось совещание руководителей столичных образовательных учреждений.

В работе совещания также приняли участие старший оперуполномоченный УФСБ РФ по РД Алисултан Эфендиев, начальник Отдела дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования Чимназ Алиева, руководитель группы пропаганды Управления ГИБДД МВД по РД, подполковник полиции Исамагомед Султанов, представители Духовного управления мусульман Дагестана и др.

Тагир Мансуров, в ходе обсуждения основных направлений деятельности учреждений образования, акцентировал внимание на итогах подготовки образовательных учреждений Махачкалы к новому учебному году, вопросах выполнения Закона «Об образовании в РФ» в части охвата образованием детей школьного возраста, сдаче Единого государственного экзамена, а также обеспечения и повышения безопасности дорожного движения и профилактики детского травматизма.

Руководитель МБОО «Лицей №8» Земфира Алиева представила отчет о ходе реализации государственной программы РД «Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 годах», а приглашенный на совещание гость Ибрагим Ибрагимов презентовал продукцию компании по производству светоотражающих элементов для школьников.

Кроме того, в рамках совещания были рассмотрены следующие важные вопросы: проведение дополнительного ЕГЭ и проблема ЕГЭ-туризма; размещение на сайтах школ информации по профилактике терроризма и экстремизма; вопросы охраны и безопасности детей в связи с последними мировыми событиями, подготовка ко Дню города и др.

По итогам совещания руководитель столичного Управления образования дал поручение всем руководителям и директорам школ усилить работу в этих направлениях, пишет Управление информационной политики и пресс-службы  администрации г. Махачкалы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.