РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

500 педагогов Дагестана повысят квалификацию

НИА-Дагестан

22910 сентября 2018 в Махачкале на базе Дагестанского института развития образованияпрошло торжественное открытие курсов повышения квалификации педагогов по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», реализуемой в рамках контракта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» (FEFLP/QCВS-2.5).

 

Обучение проводит Северо-Кавказский Межрегиональный методический центр по повышению финансовой грамотности, функционирующий на базе Северо-Кавказского института-филиалаРАНХиГССлушателями стали педагоги общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан.

Педагогов поприветствовал директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГСАзамат Борисович Тлисов: «Вопрос финансовой грамотности становится актуальным на современном этапе развития общества. Уже 2-ой год Северо-Кавказский Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности, функционирующий на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС реализует контракт «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Это один из ключевых проектов, реализуемых на базе нашего института. Мы приложим все усилия, чтобы обеспечить высокий уровень обучения педагогов».

«Согласно контракту, мы проведем обучение 500 педагогов Республики Дагестан. Завтра, 11 сентября, стартует второй поток обучения в ДербентеВ октябре обучение пройдет в Каспийске, Буйнакске и Кизляре. Очный этап обучения педагогов в Махачкале продлится до 14 сентября. По результатам обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выдаваться удостоверения установленного образца», - рассказала руководитель центра Оксана ЕмельяновнаСтупникова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.