РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минобрнауки Дагестана определит лучших учителей-предметников республики

НИА-Дагестан

ey-5Министерство образования и науки Республики Дагестан объявляет о проведении профессиональных конкурсов по выявлению лучших учителей-предметников республики. Первый конкурс пройдет уже 27-28 февраля и определит лучшего учителя республики по русскому языку и литературе.

В 2018 году лучшие учителя будут определены также по предметам: иностранные языки, география, биология, информатика, история и обществознание, математика, физика, химия, технология, физическая культура, ОБЖ.

Конкурсы проводятся в целях выявления творчески работающих, талантливых педагогов, формирования позитивного социального и профессионального имиджа учителя.

«Ежегодно дагестанские учителя принимают участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса «Учитель года», сначала на муниципальном уровне, затем на зональном и республиканском. И только один учитель проходит в финал конкурса, который проводится в г. Москве и определяет лучшего учителя страны. И, надо заметить, что очень много учителей, не менее талантливых и достойных, остаются, так сказать, «за бортом». Мы понимаем, что это несправедливо и намерены исправить ситуацию», - поделилась начальник Управления развития общего образования Минобрнауки РД Лариса Абрамова.

Конкурсы пройдут с 27 февраля по 25 апреля на базе Дагестанского института развития образования. Заявка для участия, а также информационная карта участника направляется муниципальным Управлением образования.

Конкурсанты будут оцениваться по предметным знаниям, методической компетентности и компетентности в области эффективного использования современных технических средств обучения и электронных образовательных ресурсов.

Конкурс предполагает три этапа. На первом – конкурсантам предстоит в течение 30 минут выполнить задания в тестовой форме. На втором – разработать технологическую карту урока по заданной теме (тема определяется членами жюри и оглашается за 10 минут до начала конкурсного этапа). По результатам второго тура будут определены пять сильнейших участников, которые в финальном третьем этапе проведут мастер-классы и ответят на вопросы жюри (тема мастер-класса определяется конкурсантом самостоятельно).

Более полная информация и конкурсные положения доступны на сайте Минобрнауки РД.

http://www.dagminobr.ru/documenty/prikazi_minobrnauki_rd/prikaz_35100117_ot_26_dekabrya_2017g


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.