РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

30 идей для хакатона сгенерировали на мозговом штурме в «ПЕРИ Инновации»

НИА-Дагестан

9v66VGT4a1417 января в «ПЕРИ Инновации», Махачкала, Республика Дагестан, прошел мозговой штурм на генерацию идей для HACKATON 2025. Задача стояла непростая: предложить решение, которое будет внедрено в систему Города Будущего. Мастер-класс по генерации идей провела руководитель акселерационных программ «ПЕРИ Инновации» Раисат Дидуева.

На начало мероприятия было 3 сформированные команды и 2 идеи. В рамках мероприятия участники собрались в 10 команд и генерировали по три идеи. В конце мероприятия каждая команда представила идею, которую заявит для участия на HACKATHON 2025.

Хакатон организует заявочный комитет ЭКСПО'2025 для того, чтобы привлечь талантливых разработчиков и авторов инновационных идей к созданию Города Будущего в Екатеринбурге. Он пройдет 27-28 января в трех городах: Москва (Технопарк Сколково), Санкт-Петербург (ИТМО), Екатеринбург (УФУ). Участие в хакатоне – это возможность презентовать свой проект перед первыми лицами государства. Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» является партнером HACKATON 2025.

Город Будущего – Смарт-Сити будет возведен к 2025 году в Екатеринбурге на территории будущей выставки ЭКСПО'2025. Его миссия – улучшать качество жизни людей с помощью инновационных технологий.

В мае 2017 года Россия выдвинула Екатеринбург в качестве города-кандидата на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2025 году. Всемирные универсальные выставки проходят раз в пять лет и длятся до 6 месяцев.

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» возьмет на себя организацию поездки для участия в хакатоне одной команды из Дагестана, которой удастся пройти в финал. Если команде удастся занять призовое место на HACKATON 2025, то она вне конкурса станет резидентом «ПЕРИ Инновации» и получит инвестиции на развитие проекта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.