РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Республиканский конкурс изобретателей и рационализаторов учрежден в Дагестане

НИА-Дагестан

konkurs slideРеспубликанский конкурс изобретателей и рационализаторов учрежден в Дагестане. Инициатором его проведения выступает Министерство промышленности РД.

Основными целями конкурса являются развитие и популяризация изобретательского и рационализаторского движения; выявление и реализация научно-технического потенциала Дагестана; формирование информационного банка данных по патентованным объектам интеллектуальной собственности с целью их возможного внедрения в экономику и социальную сферу республики; стимулирование и поддержка инновационной, изобретательской и рационализаторской деятельности.

Конкурс будет проводиться один раз в год. В нем могут участвовать физические лица (изобретатели и рационализаторы), проживающие на территории Дагестана. Конкурс проводится по нескольким номинациям "Лучший изобретатель Республики Дагестан" и "Лучший рационализатор Республики Дагестан".

Участие в конкурсе осуществляется на добровольной основе. Плата за участие в конкурсе не взимается.

Прием заявок на участие в конкурсе будет проходить с 2 по 17 октября 2017 года, по адресу г. Махачкала, ул. Абубукарова, д. 67, 5 этаж, кааб № 508, контактный телефон: 8(8722) 68-20-12


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.