РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Первый ЕГЭ в Дагестане прошел без сбоев и нарушений

НИА-Дагестан

egeОсновной период ЕГЭ-2017 стартовал сегодня, 29 мая, по всей России с экзамена по географии и информатике и ИКТ. Первую аттестацию прошли более 60 тысяч человек, из них 571 участник сдавали экзамен в Дагестане.

Пункты проведения экзаменов были развернуты в шести муниципалитетах. Всего было предусмотрено восемь ППЭ. Все они были оснащены системой видеонаблюдения в онлайн-режиме и рамками-металлоискателями. Также за ходом экзаменов следили более 30 общественных наблюдателей.  Кроме того, в этом году в республике создан Ситуационный центр, который будет вести онлайн-контроль за ходом проведения всех экзаменов.

«Экзамены прошли без сбоев и нарушений. Это, прежде всего, свидетельствует об успешно проведенной информационно-разъяснительной работе в период подготовки. Специалисты Минобрнауки РД регулярно проводили встречи как с выпускниками и родителями, так и с организаторами и общественными наблюдателями. Выезжали как в города, так и в горные районы республики. За качественное проведение ЕГЭ-кампании в 2016 году мы получили высокую оценку от Рособрнадзора и Главы Республики Дагестан. И в этом году мы намерены не снижать достигнутые результаты. Для нас очень важно, чтобы все знали, что в Дагестане ЕГЭ проходит честно!», - сообщил министр образования и науки РД Шахабас Шахов.

Результаты экзаменов будут известны не позднее 14 июня 2017 года. Минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ в этом году составил 40 баллов, по географии необходимо набрать на три балла меньше.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.