РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кизлярский краевед Екатерина Лунева победила на республиканском конкурсе исследовательских работ

НИА-Дагестан

1c19Победителей финального этапа конкурса исследовательских работ «Растительный и животный мир моего района» определили в Дагестане

Учащаяся кизлярской школы №7 Екатерина Лунева стала победителем конкурса исследовательских работ «Растительный и животный мир моего района», который прошел 3 апреля в Махачкале.

Мероприятие приурочили к Году экологии. В соревновании приняли участие 37 конкурсантов.

Докладчики привлекли внимание на редкие исчезающие виды растений и животных, занесенные в красную книгу Дагестана, провели акции, направленные на привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды, на формирование экологической культуры личности, призывая к бережному отношению к природе.

Победителей определяли в двух возрастных группах. На конкурс было представлено 98 работ из 9 городов и 38 районов, из которых после рецензирования к защите было допущено 37.

В завершение мероприятия участников конкурса и их руководителей наградили дипломами и грамотами Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения. Кроме того, победителям исследовательских работ прошлых лет вручили дипломы «Талантливая молодежь министерства образования и науки Российской Федерации».

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.