РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Дагестана открыл центр одаренных детей «Сириус-Альтаир»

НИА-Дагестан

altairСегодня, 24 марта, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в торжественном открытии образовательного центра одаренных детей «Сириус-Альтаир», созданного на базе Дагестанского государственного технического университета.

В сопровождении ректора вуза Тагира Исмаилова руководитель региона осмотрел готовые к занятиям помещения центра, после чего встретился с его будущими учениками и педагогами.

«Нам очень приятно, что у нас в республике появился такой центр. В своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что «одной из важнейших задач для системы образования является воспитательная работа и развитие личности». Поэтому необходимо повышать качество проводимой работы за счет внедрения передовых технологий дополнительного образования детей.

С этой целью мы с привлечением Дагестанского технического университета открываем образовательный центр «Сириус–Альтаир», создаем детский технопарк «Кванториум». Это делается для того, чтобы наши школьники могли полноценно заниматься творчеством, реализовать себя, чтобы независимо от того, где они живут и какой достаток у их родителей, у самих ребят были бы равные возможности для успешного жизненного старта», - сказал Рамазан Абдулатипов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.