РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Год Имама Шамиля в Казбековском районе открылся соревнованиями среди коллективов педагогических организаций

НИА-Дагестан

IMG 6247Соревнованиями педагогических коллективов учреждений общего и дополнительного образования открылся в Казбековском районе Год Имама Шамиля, объявленный в республике Дагестанской общественной организацией «Ахульго» и Дагестанским центром кавказоведения в связи в празднованием 220 – летия со дня рождения Имама Шамиля, отмечаемого летом 2017 года.

Администрация МР «Казбековский район» одной из первых поддержала инициативу общественников и кавказоведов. В рамках Года Шамиля в районе разработан план мероприятий.

Соревнования педагогических коллективов проводились районной профсоюзной организацией работников образования при поддержке районного управления образования и отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР, редакции районной газеты «Чапар» и ООО «Ветеран».

Для более 225 педагогов, представляющих 15 команд, провели соревнования по волейболу, настольному теннису, стрельбе из положения стоя, без упора, шахматам, шашкам, метанию камня и перетягиванию каната. Кроме спортивного компонента, содержащего и соревнования по национальным видам спорта, в программу соревнований была включена историко-краеведческая викторина. В упорной борьбе среди равных противников победителем стала команда МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа имени Азаева». На втором месте – педагоги Дылымского лицея. Третье место получил коллектив Дылымской гимназии. Победителю и призерам достались кубки, грамоты, медали и призы от администрации МР и районной профсоюзной организации.

Мероприятия в рамках Года Шамиля будут проходить в Казбековском районе в соответствии с планом в течение всего года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.