РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане раскрыли тайну Бермудского треугольника

НИА-Дагестан

50Житель дагестанского села Цветковка Кизлярского района Юсуп Хизиров раскрыл тайну Бермудского треугольника и изобрёл безопорный двигатель.

В своей работе «Приливы и отливы – результат вращения Земли и водоворотов», которая уже получила рецензию Института географии Российской академии наук и была опубликована в российско-немецком рецензированном журнале «Восточно-европейское научное обозрение» дагестанский учёный раскрыл причины сезонного повышения уровня Каспийского моря, а также тайну Бермудского треугольника в Карибском море.

«Загадка Бермудов кроется в образовании волн-убийц, образованных в результате столкновения приливных волн двух соседних водоворотов», - поясняет дагестанец.

На другое свое изобретение учёный потратил больше 10 лет. Существование инерциоида «Либрация-4» в простонародье «безопорный движитель» ему удалось доказать, опираясь на движение Земли и Луны вокруг Солнца.

По словам Юсупа Хизирова, его идея противоречит законам традиционной физики, и объяснить работу инерциоида проблематично, но возможно, используя простую механическую модель, изготовленную из подручных средств.

«Изобретение представляет собой опирающуюся на массивную опору дрель, в которой вращаются металлические грузики. Дрель это Земля, грузики – Луна, а массивная опора является воображаемым Солнцем», - доказывает альтернативный механик.

«Я не раз обращался к представителям науки дать заключение моей разработке, но, к сожалению, получал отказ, так как изобретение противоречит существующим законам механики», - говорит Юсуп Хизиров.

Экспериментальными исследованиями Юсуп Хизиров занимался с юности, среди земляков он считается чудо-новатором. К нему не раз обращались с предложением облегчить труд работников сельского хозяйства. Разработчику удалось механизировать многие процессы овощеводства, например, внедрить безрассадную посадку помидор.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.