РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В пилотных школах Махачкалы отметили первый день рождения Российского движения школьников

НИА-Дагестан

IMG-20161029-WA006529 октября по всей России в пилотных школах Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» прошли мероприятия, посвященные дню рождения РДШ. Они сопровождались торжественными приемами в ряды новой детско-юношеской организации.

Напомним, что 29 октября 2015 года Президентом РФ В. Путиным был подписан указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». С 1 сентября начали свою работу по всей стране свыше 250 пилотных школ РДШ. В Дагестане этой чести удостоились 10 учреждений из пяти муниципальных образований. Все пилотные школы начали работу не с чистого листа, а продолжают традиции школьного самоуправления, которые всегда были сильны в нашем регионе и стране.

В день празднования во всех пилотных школах республики также были организованы праздничные линейки, флешмобы и концерты. На них присутствовали представители Министерства образования и науки РД, Министерства по делам молодежи РД, члены совета РДШ Дагестана, общественных организаций, педагоги и родители. На празднике знакомили с основными направлениями, по которым будет осуществляться деятельность движения, какие интересные идеи и проекты можно воплощать в жизнь.

В пилотных школах Махачкалы тоже отпраздновали день рождения РДШ. Каждая из них провела свои мероприятия, которые запомнились детям и взрослым. Так, в СОШ №12 в ряды РДШ приняли более 250 ребят. В гимназии № 35 поселка Ленинкент все ребята, а это более 300 школьников, станцевали флешмоб-танец под песню РДШ, поставленнный специально в честь дня рождения. Видеозаписи танца РДШ соберут со всех регионов для подготовки праздничного единого клипа-попурри.

Большое праздничное торжество состоялось и в столичной гимназии №37, где в ряды Российского движения школьников было принято более 70 девочек и мальчиков. Региональный координатор РДШ Людмила Саидова вручила ребятам 12 значков, поздравила с первым праздником и объявила о следующем дне единых действий «Приседай на здоровье», который пройдет 9 ноября.

Помимо этого, прошел конкурс «Поздравь РДШ с днем рождения!». Школьники со всей страны присылали поздравления в адрес РДШ по электронной почте. Авторов наиболее оригинальных поздравлений наградят подарками, а их работы будут размещены на сайте РДШ и страницах в социальных сетях.

Стоит отметить, что за год работы пилотные школы стали отличной площадкой для личностного роста и самых разных достижений. Ведь во всех структурах сейчас ценится активная, позитивно заряженная молодёжь – люди, которые смогут стать надёжным кадровым резервом, а в будущем – грамотными специалистами. Основная цель организации – координация действий по воспитанию подрастающего поколения. Ведь главная задача движения в том, чтобы каждый школьник сумел раскрыть свои таланты.

Для ребят быть участником Российского движения школьников – это значит, прежде всего, быть активным и неравнодушным человеком, проявлять инициативу и вместе со сверстниками вершить добрые дела,  сообщает Управление пресс-службы.

администрации г. Махачкалы


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.