РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

40 тысяч рублей получит лучшая команда молодых IT-разработчиков

НИА-Дагестан

39Молодые разработчики современного информационного продукта поборются за признание лучшими в Дагестане. Хакатон «DevDays» пройдёт с 4 по 6 ноября в Махачкале в бизнес-инкубаторе «ПЕРИ Инновации».

Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан ищет новые идеи и технологий в области программирования и интернета, а также возможности поддержать творческую молодежь региона. В текущем году ведомство сменило формат уже реализовываемого с 2013 года республиканского конкурса молодёжных IT проектов «DagITstan» на Хакатон «DevDays» и привлекло в качестве партнёров бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации», команду разработчиков HaosDev, Координационный информационно-культурный центр и компанию «ЛяРиба-Финанс».

Хакатон «DevDays» — конкурс на определение лучших проектов и технологических решений. Хакатон ориентирован на молодых специалистов, которые учатся или работают в сфере современных технологий или новых медиа, и стремятся найти команду или ресурсы для реализации своей идеи и технологических решений.

Участников конкурса ждёт 48-часовой марафон по созданию новых IT-решений. В разработке проектов им поможет образовательная программа и советы от разработчиков HaosDev и IT-евангелиста Voximplant Григория Петрова.

Соревноваться будут команды из 4 человек, причём отсутствие таковой не является причиной отказаться от участия в хакатоне. Организаторы предоставляет возможность зарегистрироваться участникам индивидуально, для последующего формирования команды. Таким образом «DevDays» планирует содействовать коммуникации и обмену опытом между разработчиками современных технологий.

Площадка хакатона должна собрать программистов, дизайнеров, аналитиков и других IT-специалистов, которые хотят доказать, что с помощью IT возможно все. Для них организаторы открывают круглосуточный доступ к месту проведения, обеспечивают электроэнергию, интернет, питание, канцелярские принадлежности, горячие напитки, охрану.

Проекты будут оцениваться по следующим критериям: архитектура проекта, дизайн и юзабилити, масштабируемость проекта, коммерциализуемость.

Победителей ждёт приз в размере 40 000 рублей и поездка на профильное мероприятие для всей команды. Помимо этого, участников ждут призы от Сбербанка, ЛяРиба-Финанс, TRget.

Регистрация участников проходит на сайте hackathon.haosdev.com


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.