РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Минэкономразвития РД обсудили вопросы ликвидации трехсменного обучения

НИА-Дагестан

DSC032006 сентября в Министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан состоялось совещание по вопросам подготовки проектно-сметной документации на общеобразовательные учреждения, строительство которых планируется в 2017 году в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях». В совещании приняли участие представители Минобранауки РД, Минстроя РД, ГКУ «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика», администрации городского образования «город Махачкала» и управления образования ГО «город Махачкала». Вел совещание Начальник управления инвестиций в инфраструктуру Минэкономразвития РД Ибрагим Багдуев.

В ходе совещания рассмотрены вопросы наличия земельных участков под строительство новых школ, а также строительство корпусов (пристроек) к действующим школам.

Принято решение о подготовке типовой проектной документации на строительство новых школ и строительство корпусов (пристроек), направленных, в первую очередь, на ликвидацию трехсменного режима обучения в соответствии с I этапом реализации Программы, сообщает Управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике.

На совещании Ибрагим Умариев отметил: «Как вы знаете, с 2016 года на федеральном уровне начата реализация программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях», целью которой является ликвидация трех и двух сменного режима обучения в общеобразовательных школах, а в соответствии с I этапом реализации Программы в 2017 году планируется полная ликвидация трехсменного режима обучения. Стоит отметить, что в настоящее время в Республике Дагестан в трехсменном режиме функционируют более 10 школ. В рамках реализации указанной программы в 2016 году осуществляется строительство школы на 1224 ученических мест в городе Каспийске». Также И. Умариев призвал участников совещания скоординировать действия и приложить максимально усилий для завершения работ по подготовке проектно-сметной документации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.