РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Акцией-концертом отметили в Махачкале День первокурсника

НИА-Дагестан

5O6A8333В воскресенье, 4 сентября, на городском пляже г. Махачкалы акцией-концертом впервые отметили День первокурсника. Организацию и подготовку мероприятия осуществляли администрация г. Махачкалы, столичные управления культуры, общественной безопасности и противодействия коррупции, наружной рекламы, информации и оформления города, а также Комитет по спорту, туризму и делам молодежи.

Символичное посвящение в студенты состоялось в непривычное время – не дневное, а вечернее. Это связано с тем, что организаторы решили немного изменить формат мероприятия – в этом году оно было менее официальное, а более современное и молодежное.

Поздравить студентов и преподавателей пришли представители руководства города, депутаты, руководители молодежных организаций и студенческих объединений Махачкалы и Дагестана.

«Дорогие первокурсники, прежде всего поздравляю вас с приобретением нового статуса, вы определились с выбором профессии и стали студентами вузов, которые находятся в столице Дагестана. Сегодняшнее наше мероприятие ориентировано на повышение уровня сознания людей, которые проживают в городе Махачкале. Руководством города и республики многое делается для благоустройства города. Но если в сознании молодых людей не будет понимания бережного отношения к городскому имуществу – уличным фонарям, клумбам, цветам, просто элементарное поведение на улицах, то все наши усилия будут тщетными.

Я призываю вас по образу внутреннему и внешнему стать полноценными горожанами столицы нашей республики. Я также очень надеюсь, что с приходом вас мы приобретем новых полноценных горожан и самые амбициозные планы столичной жизни мы сможем реализовать с вашей помощью.

Желаю вам успехов, творческих, учебных, научных, спортивных достижений и комфортного проживания», – поздравил молодежь заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов.

В первокурсникам и студентам также обратился член Президиума регионального политсовета, заместитель секретаря Регионального отделения ВПП «Единая Россия» Хайбула Малачилов, который отметил, что все, что делается в республике делается, это для молодежи: «Завтра на смену старшему поколению придете вы. И нам очень приятно, что молодежь сегодня очень активная и творческая, принимает активное участие во всех мероприятиях. Желаем вам также и к учебе относиться очень ответственно, не забывая об общественной жизни и личной тоже, ведь молодость очень быстро проходит, и надо использовать ее с максимальной отдачей и пользой как для себя, так и для окружающих».

Для гостей был организован праздничный концерт с участием звёзд дагестанской эстрады и воспитанников детских школ искусств, после чего прошла акция – сожжение чучела быка, символизирующее профилактику вандализма в молодежной среде и других негативных проявлений личности, сообщает управление пресс-службы администрации г. Махачкалы.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.