РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане состоится молодежный исторический форум

НИА-Дагестан

discussionС 28 июля по 3 августа 2016 года в Дагестане на побережье Каспийского моря состоится молодежный исторический форум «Кавказ: наследие».

Организаторами форума выступает Дагестанская региональная общественная организация «Ассамблея развития гражданского общества» при поддержке Полномочного представительства Президента в СКФО и Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации.

Цель проекта - знакомство с историей Дагестана, Кавказа, с ее значением и ролью в истории страны.Вторичной задачей проекта является налаживание «горизонтальных» социальных связей между молодежными лидерами и студенчеством регионов России.

Проект предполагает улучшение климата межнациональных отношений посредством личного знакомства с культурой и историей Дагестана и Кавказа, участие в экспертных площадках и VIP-лектории с экспертами по межнациональной тематике. Участниками форма, по замыслу организаторов, станут молодые люди в возрасте 18-35 лет, лидеры молодежных общественных организаций, молодые преподаватели истории.

В программу форума включены посещения исторически значимых мест, участие в экспертных площадках с федеральными экспертами по тематике межнациональных отношений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.