РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава РД Рамазан Абдулатипов: Без науки невозможно создание новых прорывных технологий и инновационное развитие экономики республики

НИА-Дагестан

nayka0402Глава  Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов  поздравил граждан  с наступающим Днем российской науки.

Об этом сообщает  Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД:

«Уважаемые работники научной сферы, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Во все времена наука являлась мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса. Современная наука играет определяющую роль в развитии экономики и общественной жизни. Несомненно, уровень развития науки и число способных к научному творчеству специалистов могут служить важными показателями состояния общества.

Главная задача сегодня – сохранение и развитие научного потенциала как важнейшего условия экономического и общественного развития, повышение конкурентоспособности республики через модернизацию производственной сферы и внедрение инновационных технологий.

Без науки и ее главной опоры – всестороннего образования населения – невозможно создание новых прорывных технологий и инновационное развитие экономики республики.

Исследования и разработки дагестанских ученых должны находить применение в промышленности и сельском хозяйстве, энергетике и строительстве, образовании, медицине и культуре – везде, где внедряются и должны внедряться передовые технологии.

Большие надежды мы возлагаем на подрастающее поколение. Сейчас, когда наша страна столкнулась с новыми вызовами и угрозами, стоит задача импортозамещения во всех отраслях экономики, нам нужны высококвалифицированные специалисты, владеющие современными знаниями, открытые для новых идей, способные к научному творчеству.

Желаю всем работникам научной сферы дальнейших успехов и достижений во имя процветания Дагестана и России!».

Глава

Республики Дагестан Р. Абдулатипов


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.