РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестанцы приняли участие в праздновании «Сабантуя» в Свердловской области

НИА-Дагестан

0c0c1bb756dc57d0c2c8dbd41ec7b47aВ городе Сысерть состоялось празднование «Сабантуя», где, по приглашению губернатора Свердловской области, приняли участие представители Постпредства РД. Об этом информагентству сообщили в Представительстве Дагестана в регионе.

В праздничном мероприятии участвовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Татарстана Рустам Минниханов, спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина и глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Традиционно на «Сабантуе» были представлены: дегустация блюд национальной кухни, искусство тамбурной вышивки, борьба на поясах - куреш и конные скачки.

«Чуткое внимание к культуре и к традициям народов Урала - эта одна из первостепенных и ярких векторов в деятельности руководства Свердловской области в укреплении дружбы народов, что и подтверждает организованный сегодня многотысячный национальный праздник татар и башкир в области», - прокомментировал мероприятие Представитель Правительства РД в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.