РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Инсаф Хайруллин побывал на площадке строительства новой инфекционной больницы в Дербенте

НИА-Дагестан

98В Дербент с рабочим визитом прибыл заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Инсаф Хайруллин. Он побывал на площадке строительства новой инфекционной больницы, оценил темпы работ. Здесь же Инсаф Хайруллин провел выездное совещание, в котором принимали участие первый заместитель министра строительства РД Мурад Алиев, заместители главы Дербента Арсен Шерифов и Заур Эминов, представители Минобороны.

Напомним, что инфекционный госпиталь возводят по проекту Министерства обороны России в рамках поручения президента Владимира Путина. Военные работают в несколько смен днем и ночью. Администрация города плотно взаимодействует со строителями, оказывает необходимую поддержку.

Представители Минобороны подчеркнули, что в настоящее время нет отставаний от графика, все работы ведутся в срок, во многом благодаря взаимодействию с администрацией города и совместному оперативному решению возникающих вопросов. В рамках совещания также были обсуждены проблемные вопросы, связанные с подведением коммуникаций к объекту.

На объекте ежедневно работают около 400 человек и 50 единиц техники. Каждый день все рабочие проходят процедуру дистанционного измерения температуры. Для этого на входе на строительную площадку установлен один из тех тепловизоров, которые направил в Дагестан сенатор Сулейман Керимов.

Строительство идет очень быстрыми темпами. К концу июня планируется завершить работы.

Фото - пресс-службы администрации Дербента


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.