РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Махачкалы отметил Курбан-байрам с воспитанниками школы-интерната

НИА-Дагестан

0.15.56В понедельник, 12 августа, в день празднования священного для всех мусульман Курбан-байрам, глава города Махачкалы Салман Дадаев побывал в гостях у воспитанников школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этот праздничный день вместе с мэром поздравить мальчишек и девчонок пришли первый заместитель главы города Салимхан Ахмедов, начальник столичного Управления образования Вадим Дибияев и заместитель имама Центральной мечети г. Махачкалы Магомед Курбандибиров.

Беседуя с детьми, градоначальник поведал им историю возникновения праздника, который олицетворяет поклонение Всевышнему, совершаемое мусульманами посредством принесения в жертву животного и раздачи милостыни – садака.
Подробно о смысле жертвоприношения, который кроется в готовности пожертвовать своим имуществом для нуждающихся ради довольства Создателя, и какое огромное значение этот день имеет в жизни мусульман, рассказал Магомед Курбандибиров.
Ребята с особым вниманием слушали рассказ об одном из самых главных праздников для всех верующих и, проявляя любознательность и неподдельный интерес к теме, задавали гостям волнующие вопросы.
В завершение встречи дети изъявили желание провести выходные дни с мэром, на что Дадаев обещал сводить их в ближайшие выходные в парк аттракционов «Дракон», «Акваленд» и веревочный парк «Маугли».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.