РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Приоритетные направления развития Дагестана обсудили Владимир Васильев и Антон Силуанов на инвестиционном форуме в Сочи

НИА-Дагестан

2-01В четверг, 14 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума – 2019 в Сочи Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – Министром финансов РФ Антоном Силуановым.

В ходе беседы подвели итоги социально-экономического развития республики за 2018 год. Первый вице-премьер России дал положительную оценку демонстрируемой динамике, отметив, прежде всего, рост налоговых и неналоговых доходов республики более чем на 20%.

Помимо прочего, в рамках встречи обсуждены вопросы развития коньячного производства в республике, а также состояние отрасли виноградарства и виноделия, меры по их стимулированию. Кроме того, рассмотрена тема поддержки из федерального бюджета отдельных проектов и мероприятий. Все предложения, изложенные руководителем Дагестана, в целом были поддержаны.

Во встрече участвовали Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.