РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестан с рабочим визитом прибыл врио губернатора Красноярского края

НИА-Дагестан

1-5520 мая в Дагестан прибыл временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс. Его сопровождал начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий.

В махачкалинском аэропорту высоких гостей встретили Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов.

«Я в первый раз в Дагестане,  поэтому для меня это особенно важный и приятный визит. Мы готовились к нему  достаточно долго. Здесь служат наши ребята - пятый отряд, это временно прикомандированная в вашу республику оперативная группировка. Я хочу поблагодарить вас за кавказское гостеприимство и организованное на должном уровне взаимодействие. Надеюсь, что в этом мы сегодня ещё раз сможем убедиться», - в частности, отметил Александр Усс. 

В беседе с журналистами он также сообщил, что в рамках рабочей поездки будут обсуждаться перспективы расширения взаимосвязей, в том числе деловых, между обоими регионами. 

«В Сибири, в Красноярске немало дагестанцев. У нас есть хорошая национально-культурная автономия, которая пользуется большим уважением. Есть ещё один немаловажный фактор - он появился совсем недавно. Как известно, «Анжи» и «Енисей» буквально сегодня играют свой второй матч. И в составе нашей команды есть трое замечательных ребят - сибирские дагестанцы. 

Поэтому мы надеемся, что матч будет интересным, по-настоящему спортивным, дружественным, независимо от результата», - заключил Александр Усс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.