РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С раннего утра на избирательных участках Махачкалы наблюдается высокая активность

НИА-Дагестан

IMG-20180318-WA0071С раннего утра, 18 марта, на избирательных участках Махачкалы наблюдается высокая активность. Население столицы активно посещает участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию и отдать голос за понравившегося кандидата.

Высокая активность избирателей, в частности, наблюдается на участках, расположенных на базе СОШ №58 в поселке Семендер Кировского района, на базе МБОУ «Гимназия №33», МБОУ «Многопрофильный лицей №5».

Свой выбор этим утром на избирательном участке, расположенном в МБОУ «Лицей №39», сделал и заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов. Он отметил, что, несмотря на утро выходного дня, явка избирателей на участках довольно высока.

«Не успели избирательные участки открыться, уже наблюдается большой поток людей. Это не может не радовать: люди проявляют гражданскую позицию, высокий уровень сознательности и реализовывают свое право голосовать. Я не стал исключением и на базе родной школы голосую уже много лет, голосуют мои родители. Уверен, сегодняшний день пройдет весьма активно и россияне сделают правильный выбор», – сказал заммэра.

Сегодня, 18 марта, в Дагестане работают порядка 2000 избирательных участков. Всего на 1 января 2018 года в республике зарегистрировано 1 677 969 избирателей. Число избирателей в Махачкале составляет 275 529 человек, которые смогут реализовать свое право выбора на 158 избирательных участках на территории муниципалитета. Об этом сообщили в избирательной комиссии Дагестана.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.