РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестану есть что предложить дорогим гостям. В республике находится делегация Татарстана

НИА-Дагестан

DSCN3344Возглавляет представительную делегацию из руководителей основных республиканских министерств и ведомств Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Насыщенная программа сегодняшнего дня началась в 8-00 с посещения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Махачкале.
С работой центра высоких гостей ознакомил его руководитель Осман Хасбулатов. Он рассказал в частности, что МФЦ имеет разветвлённую сеть, состоящую из 57 центров и более 435 удаленных офисов в городах и районах республики. Это позволяет обеспечить доступ к получению услуг по принципу «одного окна» почти девяносто восьми процентов населения. И хотя аналогичные центры работают и в Татарстане, Рустам Минниханов с большим интересом отнёсся к увиденному и услышанному. Его особо заинтересовала система оплаты труда персонала, в частности то, что сотрудники МФЦ в режиме реального времени могут контролировать размер своей стимулирующей надбавки. Интерес гостей вызвал и такой сервис многофункционального центра, как «Экспресс-документы». Он позволяет гражданам получить запрошенные в центре документы, не выходя из автомобиля.
Затем делегация из Татарстана направилась в Кумторкалинский район республики, где на инвестиционной площадке «Тюбе» расположились два предприятия: завод по производству керамической плитки и керамогранита ООО «Мараби» и завод по производству высокомарочного листового полированного стекла ОАО «Каспийский завод листового стекла». Оба завода являются высокотехнологичными производствами, оборудованными самой современной техникой. Продукция первого очень заинтересовала гостей (в Татарстане нет производств керамогранита и керамической плитки), будет рассмотрена возможность встречного обеспечения завода сырьём. От заводчан Президент Татарстана получил подарок, весомый в прямом смысле этого слова: несколько увесистых керамических плиток со своим портретом.
Во второй половине дня гости отправились в Дербент, где посетили крепость Нарын-кала и Джума-мечеть.
Завершится визит официальным приёмом в честь Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова от имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестана Владимира Васильева, который сегодня пройдёт в Концертно-танцевальном развлекательном центре «Москва» в Каспийске.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.