РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В махачкалинской школе №58 прошел круглый стол с участием министра образования и науки РФ Ольги Васильевой

НИА-Дагестан

1 o22 ноября министр образования и науки России Ольга Васильева в рамках рабочего визита в Дагестан посетила образовательные организации г. Махачкалы. Сопровождали федерального министра врио заместителя Председателя Правительства РД Екатерина Толстикова, врио министра образования и науки РД Шахабас Шахов, заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов, председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева.

Первой из махачкалинских школ Васильева посетила МБОУ «СОШ № 58» в поселке Семендер Кировского района столицы. Она осмотрела пищеблок, библиотеку, спортзал, учебные кабинеты, пообщалась с учащимися и педагогами. Ребята охотно отвечали на вопросы министра, демонстрировали гостям свои умения и навыки.

Затем делегация ознакомилась с мастер-классами по народным промыслам и выставкой детских творческих объединений. Экскурсия по школе продолжилась круглым столом, в котором приняли участие все руководители образовательных организаций г. Махачкалы.

В своем вступительном слове Ольга Васильева отметила основные аспекты качественного развития системы столичного образования. Начальник Управления образования г. Махачкалы Тагир Мансуров выступил с докладом о состоянии муниципальной системы образования и поблагодарил Ольгу Юрьевну за высокое внимание к проблемам столичного образования и оказываемую поддержку для их решения. В своем выступлении он отметил достижения столичных педагогов, а также поделился проблемами, которые стоят сегодня перед муниципальной системой образования.

От родительской общественности выступил Хайбулаев Магомед, рассказавший о взаимодействии школы и родительского комитета. О взаимодействии Общественной палаты РД с образовательными организациями г. Махачкалы сообщила заместитель председателя Общественной палаты РД и руководитель МБОУ «Лицей № 9» Шамсият Насрулаева.

В завершение встречи Ольга Васильева ответила на вопросы педагогов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.