РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Васильев встретился с Министром РФ по делам Северного Кавказа

НИА-Дагестан

2-77В среду, 15 ноября, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев провел рабочую встречу с Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым.

В ходе беседы Лев Кузнецов констатировал, что 8 ноября Дмитрий Медведев утвердил Стратегию развития морских портов РФ в Каспийском бассейне, а также железнодорожных и автомобильных подходов к ним до 2030 года. «Принятие Стратегии - это ключевой шаг на пути интеграции российских портов на Каспии, создании транспортных коридоров международной торговли. Кроме того, это основа для развития Махачкалинского морского порта. Все это будет способствовать выходу российских товаров на перспективные рынки Ирана и стран Персидского залива», - отметил Лев Кузнецов.

На встрече говорили и о международном транспортном коридоре «Север-Юг».

Так, Министр сказал, что недавно президенты России, Азербайджана и Ирана обсуждали этот вопрос и еще раз подтвердили его необходимость.

В свою очередь, Владимир Васильев подчеркнул: «Республика, безусловно, заинтересована в транспортном коридоре. Для Дагестана это огромные возможности и комплексная синергетическая составляющая, которая позволит нам решать одну за другой целый ряд еще и внутренних проблем».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.