РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Помощник Владимира Васильева встретился с делегацией на ВФМС 2017

НИА-Дагестан

2-6516 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи состоялась встреча личного помощника врио Главы РД Никиты Бутусова с представителями дагестанской делегации.

В самом начале беседы помощник главы региона сообщил, что прибыл на форум по поручению Владимира Васильева: «Я прибыл сюда по поручению врио Главы Дагестана, с целью пообщаться с представителями активной дагестанской молодежи, узнать о ваших настроениях и предложениях».

Участники форума попросили Никиту Бутусова рассказать вкратце о себе и своей жизни. Личный помощник Владимира Васильева рассказал, что родился в Московской области, закончил Высшую школу экономики, является экспертом в сфере строительства и недвижимости. Отец двоих детей и мастер спорта по тяжелой атлетике.

Продолжая встречу, и.о. министра по делам молодежи Магомед Курбанов предложил участникам рассказать о своих предложениях и задать интересующие вопросы.

В рамках диалога представители дагестанской молодежи обозначили ряд важных направлений в молодежной политике, которые нуждаются в поддержке руководства республики. В частности их интересовали проблемы трудоустройства молодежи, поощрение ученых, поддержка сельских предпринимателей, а также ряд вопросов по различным направлениям.

Все обращения Бутусов взял под личный контроль и обещал сообщить о них врио Главы республики.

Кроме того, помощник врио руководителя республики Владимира Васильева посетил дагестанскую площадку фестиваля, где была представлена культурная сторона республики в изделиях народов Дагестана.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.