РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале согласно графику демонтируют юбилейные баннеры

НИА-Дагестан

1315На минувших выходных Махачкала отпраздновала свое 160-летие. Помимо основных юбилейных торжеств атмосферу праздника дополняло нарядное оформление города. Всего столичные автомагистрали, кольцевые, улицы и площади Махачкалы украсили 180 тематических баннеров. Кроме этого, на центральных проспектах и улицах были установлены флаговые конструкции и флажки на столбах.

29 сентября махачкалинским Управлением по делам наружной рекламы, информации и оформлению города проводятся завершающие мероприятия по демонтажу всех праздничных баннеров и других тематических элементов оформления города к юбилею.

Как отмечают в управлении, работы по демонтажу проводились по утвержденному плану-графику, специалисты должны были провести их с 25 по 27 сентября. Но в связи с погодными  демонтаж баннеров отклонился от сроков.

Добавим также, что сжатые сроки демонтажа объясняются тем, что согласно ФЗ «О рекламе» под социальные нужды направляется не более 5 % рекламных поверхностей, находящихся на территории города. В связи с тем, что Махачкала масштабно отпраздновала День Победы, День Конституции РД и еще порядка 50 других праздников, их использование продолжительное время невозможно.

«Мы вешаем баннеры на сжатые сроки и демонтируем сразу после завершения мероприятий», – резюмируют в Управлении рекламы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.