РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Абдусамад Гамидов: «Капремонт должен быть качественным, отвечающим современным тенденциям в архитектуре и строительстве"

НИА-Дагестан

547412 августа Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в сопровождении вице-премьера республики Гасана Идрисова, руководителя Дагестанского фонда капитального ремонта Магомеда Алиева и заместителя главы г. Махачкалы Мурада Алиева проинспектировал ход выполнения работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах Махачкалы.

В целях реализации Региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан на 2014-2040 годы Правительством РД утвержден Краткосрочный план на 2017 год.

В рамках его реализации будет проведён капитальный ремонт в 38 многоквартирных домах, в том числе: в гг. Махачкала – 13, Каспийск – 6, Дербент – 8, Избербаш – 7, Кизляр – 3 и Кизилюрт – 1. Предполагаются следующие виды работ: ремонт крыши и фасада, замена внутридомовых инженерных систем водо-, электро-, теплоснабжения, водоотведения. Основным источником финансирования Краткосрочного плана на 2017 год являются обязательные ежемесячные взносы на капитальный ремонт, оплачиваемые собственниками помещений в многоквартирных домах.

«Капремонт должен быть качественным, отвечающим современным тенденциям в архитектуре и строительстве. Ваша главная задача – сделать так, чтобы ремонт прослужил жильцам еще как минимум 50 лет", - указал Премьер-министр Дагестана, обращаясь к руководителю Дагестанского фонда капитального ремонта Магомеду Алиеву.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.