РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Абдусамад Гамидов ознакомился с ходом строительства школы столице Дагестана

НИА-Дагестан

bbc8e63231c2d692ad626205aef12b7e XL11 августа Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов проинспектировал образовательное учреждение, рассчитанное на 804 ученических места, по проспекту Аметхана Султана.

Школа будет состоять из шести блоков: предусмотрены оборудованные современным инвентарем учебные классы, актовый зал, библиотека с читальным залом, просторная столовая, медицинский пункт, отдельный блок со спортзалом для занятия детей спортом, футбольное поле, тренажерный зал, в котором также могут заниматься спортом жители микрорайона.

Осмотрев объект, Абдусамад Гамидов в очередной раз подверг критике работу строителей и подрядной организации в связи с тем, что пока не удалось наверстать упущенное ранее время: «Одним из важнейших документов, особенно в строительстве, считается график производства работ. Так как в нем собраны все принятые инженерные и технические решения, а также оптимизированы сроки. Необходимо в кратчайшие время войти в утвержденный график строительства школы. Немаловажное значение имеет и подводящая инфраструктура, в особенности дорога. Все работы должны быть выполнены на качественно высоком уровне с использованием современных строительных материалов!»

По итогам инспекционной поездки Абдусамад Гамидов озвучил ряд замечаний в адрес представителей подрядной организации. Вместе с тем Председатель Правительства настоятельно рекомендовал увеличить число работающих на объекте. При этом он указал на то, что темпы строительства ни в коем случае не должны повлиять на качество производимых работ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.