РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Абдусамад Гамидов осмотрел дома, строящиеся в Махачкале по программе переселения граждан из аварийного жилья

НИА-Дагестан

9906fb10596c2aa66e1dcfa5caa066eb XLАбдусамад Гамидов осмотрел дома, строящиеся в Махачкале по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Накануне Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов посетил строительную площадку на территории бывшего ипподрома, где по программе переселения из аварийного жилья уже возведено восемь домов. Новые комфортные квартиры в них получат 387 семей махачклинцев.

По завершении осмотра Абдусамад Гамидов отметил, что в течение всего периода строительства работы велись по графику и качественно.

«В настоящее время дома практически готовы; сейчас благоустраивается дворовая территория. Вся необходимая инфраструктура проведена, с газом, водой никаких проблем нет. Некоторые сложности были с подъездной дорогой. Но уже, как видите, работы ведутся полным ходом. До первого сентября к этим домам будет проведена современная дорога»,– прокомментировал премьер-министр.

Также, по его словам, к началу нового календарного года здесь будет построен детский сад, а к следующей осени – школа. В перспективе запланировано и строительство поликлиники.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.