РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Махачкалы оценил качество ремонтных работ на улице Титова

НИА-Дагестан

A2951Вчера, 5 июля, Муса Мусаев провёл выездное совещание с представителями подрядной организации прямо на участке капитального ремонта дороги по ул. им. Титова. Работы здесь проводятся в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

По словам представителя компании-подрядчика Махмуда Хадаева на всем протяжении участка дороги произведены работы по демонтажу старых и установке новых бордюрных камней, устройству нижних оснований, подъему люков на необходимый уровень и приведению в порядок тротуарной части. На проезжей части проведены холодное фрезерование и заливка битумом. На данный момент завершена укладка первого слоя асфальта, впереди – укладка завершающего слоя. Всего на данном участке предстоит восстановить порядка 1,5 км дорожного полотна.

Дорожники используют асфальт повышенной прочности, в состав которого входят более плотный щебень и минеральный порошок. Это позволит повысить срок службы покрытия.

Оценив уже выполненные работы Муса Мусаев высказал ряд замечаний. Так он распорядился расширить дорогу на некоторых участках, сделать заездные карманы и произвести ремонт пересекающих дорогу по 10 метров вправо и влево от улицы Титова. В ходе осмотра были выявлены отдельные недостатки, на устранение которых руководителю подрядной организации были установлены сжатые сроки, а руководителю УЖКХ поручено строго контролировать весь процесс ремонта.

Стоит отметить, что улица Титова – далеко не единственная улица Махачкалы, которая будет капитально отремонтирована в этом году. В текущем году планируется повысить качество 59 км внутригородских дорог и 17 км дорог, подводящих к городу. Ремонтные работы будут проводиться на 68 улицах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.