РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вторая научно-практическая конференция «Цифровой регион – Электронный Дагестан» состоится 25-26 сентября в Махачкале

НИА-Дагестан

chifrovoi mir1Министерством связи и телекоммуникаций Республики Дагестан проводится Вторая научно-практическая конференция «ЦИФРОВОЙ РЕГИОН- ЭЛЕКТРОННЫЙ ДАГЕСТАН», которая состоится 25 - 26 сентября 2015 года в городе Махачкала и приурочена к празднованию 2000-летнего юбилея города Дербент.

Место проведения мероприятия г. Махачкала, пл. Ленина 2, «Дом дружбы».

Целью конференции является обобщение опыта в области электронного правительства и развития информационного общества, в частности, автоматизация деятельности многофункциональных центров и оказания государственных услуг в электронном виде, развития IT-технологий как социально ориентированный подход к реализации инноваций, а также развитие информационной безопасности. Обмен лучшим международным и российским опытом по реализации федеральных и региональных проектов и программ в сфере информационных технологий, распространение наиболее успешных практик.

На полях конференции пройдет обсуждение и обмен практическим и теоретическим опытом между представителями ведущих IT-компаний России, органами исполнительной и государственной власти регионов Российской Федерации, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Организаторы форума: Министерство связи и телекоммуникаций Республики Дагестан. В мероприятии примут участие сотрудники Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; сотрудники Министерства экономического развития Российской Федерации; Руководители IT-ведомств регионов РФ, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов

Основной формат: пленарное заседание, практические сессии, круглые столы, панельные дискуссии. В рамках мероприятия организуется Выставка, на которую приглашены ведущие разработчики электронных образовательных ресурсов, поставщики программного обеспечения и современных средств обучения.

Приглашаем принять участие в работе конференции. Будем признательны, если вы поддержите площадку IT-сообщества, представив опыт своей работы.
Электронная регистрация участников является обязательной и проводится на сайте конференции forum.e-dag.ru, где можно ознакомиться с более подробной информацией, пишет  пресс-служба Главы и Правительства РД.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.