РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Азартные игры «исчезнут» из соцсетей

НИА-Дагестан

clearing 1974782bДепутат Госдумы Роман Худяков занимается разработкой законопроекта, который касается азартных игры в интернете, в том числе и в соцсетях.

Автор инициативы считает, что дети, имея доступ к таким играм, вредят своему развитию.

Также парламентарий говорит, что это может привести к появлению лудомании - патологической склонности к азартным играм.

Он предлагает запретить размещение онлайн азартных игр в открытом доступе для детей на социальных онлайн-платформах и других ресурсах.

Худяков отмечает, что в крупнейших социальных сетях, к примеру  Mail.Ru и Facebook, есть специальные разделы, содержащие десятки приложений, которые позволяют сыграть в рулетку или покер онлайн.

«Когда было принято решение о закрытии всех этих казино и рулеток по всей России и выводе их в отдельные зоны, многие из них перебрались в интернет. И теперь нередко, открывая сайты, в качестве спама мы получаем рекламу этих игр. Но если взрослый легко может проигнорировать такую рекламу, то ребенку всё интересно, он кликнет на такую рекламу и будет играть», - рассказал депутат Худяков «Известиям».

По его мнению, необходимо запретить такие игры в сети, т.к. они не только вовлекают подрастающее поколение и опустошают карманы родителей, но и повышают риск попасть в опасную зависимость от этих игр.

Фото:Яндекс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.