РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

IPhone 6 для мусульман выпустили в России

НИА-Дагестан

iphone religРоссийско-итальянский бренд Caviar представил первый смартфон из коллекции Credo ( в переводе на русский «Символ веры»).

Как сообщает портал hi-tech.mail.ru, искусный дизайн устройства выполнен мастерами в религиозной тематике.  Так, дизайн Caviar Credo Medina включает в себя несколько ключевых элементов мусульманской религии: объемное изображение Шахады, выполненное в технике исламской каллиграфии «гульзар», полумесяц со звездой и изображение мечети Масджид ан-Набави, расположенной в Медине, которая была заложена еще при жизни Пророка Мухаммеда. 

Отмечается, что в скором времени такие же гаджеты появится  и для представителей других конфессий – христианства, буддизма и иудаизма.

Вся  религиозная  коллекция представлена  только в модели  IPhone 6.

Сами же создатели религиозных устройств  отмечают, что своей новой коллекцией они воздают дань уважения культурным истокам человечества, в равной степени почитая все вероисповедания.

Также стала известна и стоимость подобных устройств для российских покупателей: в белом золоте составляет 144 000 рублей, а гаджет с элементами из желтого золота обойдется в 157 000 рублей.

Ожидается, что в скором времени на рынке также появится  версия, которая будет инкрустирована бриллиантами.

Напомним, ранее в   Италии разработали  iPhone  для настоящего российского патриота.

Дело в том, что разработчики ювелирной мастерской Perla Penna  (брендCaviar) нанесли изображение главы РФ Владимира Путина на корпус золотого гаджета.

Также по-настоящему золотой телефон был украшен цитатой  из гимна Российской Федерации. Устройство получило имя  «Путинфон». 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.