РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дербенте завершился Всероссийский воркшоп (семинар) архитекторов

НИА-Дагестан

В течение 11 дней в Дербенте проходил  Всероссийский  воркшоп (семинар) архитекторов, в котором приняли участие молодые и перспективные специалисты из различных регионов Российской Федерации.

За это время сотрудники консорциума «Новая земля» и Московской  архитектурной школы (МАРШ) разработали концепцию развития дербентских парков и улиц, причем в ходе этой работы они регулярно общались с горожанами, чтобы учесть их замечания и предложения, которые будут учтены и отражены в разработанных проектах общественных пространств. Все это позволит модернизировать дербентские парки и центральные улицы, и надеемся, они станут любимыми местами отдыха дербентцев, где горожане смогут комфортно проводить свое свободное время. Уже в будущем году, после утверждения всех проектов, в древнем Дербенте начнутся строительные работы по благоустройству этих парков и улиц. 
27 сентября, в заключительный день воркшопа, в банкетном зале «Шелковый путь» состоялась официальная церемония торжественного закрытия семинара архитекторов, в котором принял участие главный архитектор города Дербента Иса Магомедов. Вместе со своими коллегами из консорциума «Новая земля» и МАРШ он вручил самым активным участникам воркшопа и лучшим молодым архитекторам Благодарности, памятные подарки и пожелал им новых творческих успехов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.