РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительство РД и Корпорация МСП подписали соглашение об открытии представительства МСП-Банка в Дагестане

НИА-Дагестан

1Сегодня, 15 июля, в международном аэропорту «Махачкала» состоялось подписание соглашения между Правительством Республики Дагестан и Корпорацией МСП об открытии представительства МСП-Банка в Дагестане.
Предваряя церемонию подписания, стороны обсудили дальнейшее взаимодействие.

Так, Первый вице-премьер Гаджимагомед Гусейнов выразил слова благодарности руководству МСП-Банка за быстрый отклик на просьбу дагестанских предпринимателей.
Он напомнил, что в рамках визита в Дагестан Первого заместителя Председателя Правительства РФ – Министра финансов РФ Антона Силуанова и генерального директора АО «Корпорация «МСП» Александра Бравермана в ходе общения с ними предприниматели попросили открыть представительство МСП-Банка в Дагестане, в результате которого предпринимательскому сообществу будет упрощен доступ к ресурсам этого банка.
«Для наших предпринимателей это очень важно, так как у нас здесь немного кредитных институтов, по большому счету из базовых у нас их два: Сбербанк и Россельхозбанк, поэтому наличие третьего серьезного игрока, который будет финансировать целевым образом малый бизнес, будет для нас большим подспорьем.
Поэтому мы с Вашим приездом и с вашей работой в Дагестане связываем большие успехи в плане выполнения целевых показателей, поставленные Президентом Российской Федерации в своем Указе. Нам нужно в 3 раза увеличить количество людей, занятых в малом и среднем предпринимательстве, и в 2 раза - количество субъектов МСП. В этой связи ваша работа в республике для нас является большим подспорьем для достижения этого показателя», - подчеркнул Гаджимагомед Гусейнов.
В свою очередь, заместитель Председателя Правления МСП банка Олег Князев отметил, что народ Дагестана является достаточно предприимчивым и активным. «Мы на Кавказе уже не в первый день. У нас есть удаленное представительство, которое находится в Ставрополе.
После встречи с Антоном Германовичем Силуановым принято решение о присутствии корпорации непосредственно в каждой республике, в данном случае, в Дагестане - в Махачкале, и мы к этому готовы. Спасибо за то, что оперативно предоставили рабочее место», - в частности сказал он.
По словам Олега Князева, уже со следующей недели представительство банка будет находиться в Махачкале. Кадры уже утверждены, проходят обучение. «Мы будем максимально стараться для того, чтобы те вопросы, пожелания, видения, необходимые направления бизнеса, которые сегодня есть и востребованы в республике, находили ответы. Мы постараемся выслушать тот малый, средний, микробизнес, будем проводить клиентские дни, круглые столы, на которых предприниматели смогут задать свои вопросы, а мы, в свою очередь, расскажем подробно о тех программах, которые есть в корпорации МСП-Банк», - добавил зам. Председателя Правления. При этом он выразил слова признательности Главе Дагестана за проводимую работу для присутствия данной корпорации в регионе.
В рамках встречи Правительство РД и Корпорация МСП подписали соглашение, в результате которого предпринимательскому сообществу будет упрощён доступ к ресурсам этого банка.
Подписи в документе поставили врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов и зам. Председателя управления МСП-Банка Олег Князев.
В беседе с журналистами, зам Председателя Правления МСП-Банка Олег Князев сказал о важности данного подписания: «Сегодня мы подписали договор о том, что отныне удаленное представительство МСП-банка будет находиться в Махачкале, где мы сможем оперативно, четко понимать все потребности, запросы малого и среднего бизнеса, которые позволят нам оперативно откликаться и, конечно, совместно с руководством республики развивать МСП, помогать и поддерживать его».
Гаджимагомед Гусейнов к сказанному добавил: «Мы стараемся быстро среагировать на просьбы наших дагестанцев. Речь сейчас идёт о предпринимательском сообществе и о тех задачах, которые нам поставил Глава республики Владимир Абдуалиевич Васильев, одно из ключевых направлений - это развитие предпринимательства и инвестиционного климата.
Отрадно говорить, что сегодня все формальные документы уже подписали и в ближайшие дни уже сможем открыть удаленный доступ, где наши предприниматели смогут воспользоваться теми продуктами, которые предлагает МСП-Банк, а их много», - выразил уверенность Первый вице-премьер.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.