РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В рамках Девятого российско-азербайджанского межрегионального форума продолжились переговоры по налаживанию прямого авиасообщения между Дагестаном и Азербайджаном

НИА-Дагестан

0001428 сентября в рамках девятого российско-азербайджанского межрегионального форума, который в эти дни проходит в г. Баку, генеральный директор аэропорта Махачкалы Арсен Пирмагомедов провел переговоры с директором авиакомпании «Азал» Джамилем Манизаде и заместителем начальника департамента международного сотрудничества Министерства транспорта, коммуникаций и высоких технологий Республики Азербайджан Шахином Исмаиловым.

В ходе встречи были обсуждены возможности авиакомпании «Азал» по открытию регулярного авиасообщения между Республикой Азербайджан и Республикой Дагестан Российской Федерации, а также дальнейших трансферов пассажиров обеих республик. Также были достигнуты договоренности о совместной работе по включению в межправительственное соглашение новых авианаправлений «Баку-Махачкала», «Закаталы-Махачкала» и получении аэропортом Махачкалы допусков на приём и выпуск самолетов EmbraerE-Jet-190, а также другие технические вопросы. В виду высокой загруженности авиакомпании и ограниченностью авиапарка будут рассмотрены возможности поэтапного перехода на регулярное авиасообщение.

Отметим, что накануне генеральным директором аэропорта Махачкалы Арсеном Пирмагомедовым и председателем Правления Ассоциации туризма Азербайджана Нахидом Багировым был подписан Меморандум о сотрудничестве. Документ предполагает сотрудничество по налаживанию прямого авиасообщения между Республикой Дагестан Российской Федерации и Республикой Азербайджан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.