РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На территории аэропорта Махачкалы начали строительство официального сервисного центра БМВ

НИА-Дагестан

275018 сентября в аэропорту Махачкалы состоялось торжественное мероприятие, посвященное закладке символической капсулы на месте строительства первого на Северном Кавказе официального сервисного центра БМВ.

Он будет предоставлять полный спектр услуг по обслуживанию автомобилей БМВ, а также ремонт любой сложности с соблюдением всех требований производителя к качеству и срокам работ.

Событие посетили Управляющий директор официального представителя концерна БМВ в России - компании «БалтАвтоТрейд-М» Александр Вилянт, заместитель генерального директора «БалтАвтоТрейд-М» Ренат Алиев, руководитель службы послепродажного обслуживания «БалтАвтоТрейд-М» Дмитрий Кулаков, начальник Управления транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Магомедгаджи Раджабов, глава муниципального образования «Карабудахкентский район» Махмуд Амиралиев, генеральный директор аэропорта Махачкалы Арсен Пирмагомедов и члены Клуба любителей БМВ Дагестана.

Аэропорт Махачкалы выступил соучредителем компании «БалтАвтоТрейд - Каспий», которая и будет реализовывать этот проект. Об этом договорились гендиректор АО «Аэропорт Махачкала» Арсен Пирмагомедов и исполняющий обязанности гендиректора официального представителя корпорации на территории России ООО «БМВ Русланд Трейдинг» Максимилиан Келльнер. Переговоры велись с весны 2017 года. За это время представители БМВ изучали параметры возможного сотрудничества.

Выступая перед собравшимися, начальник Управления транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Магомедгаджи Раджабов отметил, что сегодняшнее событие можно считать знаковым для республики: «Сегодня начинается реализация еще один бизнес-проект аэропорта Махачкалы. Поздравляю всех любителей БМВ Дагестана и соседних республик. Благодарю наших гостей, которые проявили доверие и развивают этот бизнес в Дагестане».

Глава муниципального образования «Карабудахкентский район» Махмуд Амиралиев также поздравил присутствующих с началом строительства: «Здесь будет построено здание площадью более 2 тысяч кв.м. Для жителей нашей республики – это не только возможность качественного ремонта своего автомобиля, но и рабочие места, налоговые отчисления в бюджет. Мы рады инвесторам, которые развивают экономику республики».

Представитель клуба БМВ Дагестана Заур Абакаров поблагодарил представителей концерна: «Это только начало большого пути. Мы все очень рады, что наконец гиганты мирового автопрома обратили внимание на нашу республику. Думаю, это добавит нам уровень развития подготовки кадров и уровень обслуживания автомобилей».

Завершая мероприятие. Выступил генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала» Арсен Пирмагомедов. Он отметил, что сегодняшнее мероприятие для нашей республики, как и в целом для Северо-Кавказского федерального округа является знаковым событием. «Открытие официального сервисного центра означает, что на республику обратили внимание. Международный аэропорт Махачкала расширяет не только маршрутную сеть нашей республики, но и открывает для себя новые перспективные виды бизнеса. Сервисный центр БМВ – это источник неавиационных доходов нашего предприятия. Мы ходим, чтобы этот вид сервиса был доступен для автолюбителей нашей республики и соседних регионов», - отметил он.

Затем состоялась символическая закладка капсулы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.